.

ArbitreNiveauLigueClubNotes FFCV

.

Francis Ambroise-Casterot1-Arbitre de niveau national suite à une formationAquitaine-Poitou-CharentesCap Montalivet

.

Joël Aupetit1-Arbitre de niveau national suite à une formationBretagneLes Passagers du Vent

.

Bruno Berry1-Arbitre de niveau national suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieEole Club Berck

.

Benoit Biton1-Arbitre de niveau national suite à une formationPays de la LoireSpeed Evasion

.

Olivier Cannic1-Arbitre de niveau national suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieLes Voiles du Marquenterre

.

Didier Devin1-Arbitre de niveau national suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieU.S.G.Char à voile

.

Henri Durez1-Arbitre de niveau national suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieU.S.G.Char à voile

.

Pascal Fourlégnie1-Arbitre de niveau national suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieBlériot Club Le Touquet

.

Alain Garnavault1-Arbitre de niveau national suite à une formationBasse NormandieCLNA Asnelles

.

François Garnavault1-Arbitre de niveau national suite à une formationBasse NormandieCLNA Asnelles

.

Jean-Claude Josse1-Arbitre de niveau national suite à une formationBretagneNoroit Club Cherrueix

.

Bertrand Lambert1-Arbitre de niveau national suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieBlériot Club Le Touquet

.

Sylvain Lebaillif1-Arbitre de niveau national suite à une formationBretagneSurf School Saint-Malo

.

Carole Mann1-Arbitre de niveau national suite à une formationBasse NormandieCVLH Hermanville-sur-Mer

.

Jean-Luc Masure1-Arbitre de niveau national suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieAu Gré du Vent Camiers

.

Bernard Petit1-Arbitre de niveau national suite à une formationAquitaine-Poitou-CharentesLatitude char

.

Thierry Picque1-Arbitre de niveau national suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieU.S.G.Char à voile

.

François Ribaud de Gineste1-Arbitre de niveau national suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieLes Lumas

.

Marie-Christine Ribaud de Gineste1-Arbitre de niveau national suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieLes Lumas

.

Christophe Roger1-Arbitre de niveau national suite à une formationBretagneSurf School Saint-Malo

.

Jean-Claude Ambroise-Casterot2-Arbitre de niveau national suite à une dérogationAquitaine-Poitou-CharentesCap Montalivet

.

Jean-Marc Grimonpont2-Arbitre de niveau national suite à une dérogationNord-Pas de Calais-PicardieEole Club Berck

.

Amaury Lequette2-Arbitre de niveau national suite à une dérogationNord-Pas de Calais-PicardieLes Drakkars Hardelot

.

Dominique Adam4-Arbitre de niveau régional suite à une formationBasse NormandieCVLH Hermanville-sur-Mer

.

Christian Alquier4-Arbitre de niveau régional suite à une formationMéditerranéeCVCL Leucate

.

Jean-Claude Bouville4-Arbitre de niveau régional suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieLes Lumas

.

Jean-Paul David4-Arbitre de niveau régional suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieBlériot Le Touquet

.

Alexandre Gilles4-Arbitre de niveau régional suite à une formationBretagneCCV Pentrez

.

Romain Gilles4-Arbitre de niveau régional suite à une formationBretagneasv lestrevet

.

Bertrand Legrand4-Arbitre de niveau régional suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieAu Gré du Vent Camiers

.

Jean-Michel Liminana4-Arbitre de niveau régional suite à une formationAquitaine-Poitou-CharentesAlizés Speed Biscarosse

.

Anne-Marie Quêtu4-Arbitre de niveau régional suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieLes Islandais Marck

.

Claude Travers4-Arbitre de niveau régional suite à une formationBasse NormandieACCH Vauville

.

Daniel Wasselin4-Arbitre de niveau régional suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieAu Gré du Vent Camiers

.

Marjorie Bernier5-Arbitre de niveau régional suite à une équivalencePays de la LoirePôle Nautique de Notre Dame de Monts

.

Nathalie Devigne5-Arbitre de niveau régional suite à une équivalenceNord-Pas de Calais-PicardieCVCCO Boulogne

.

Jean-François Etienne5-Arbitre de niveau régional suite à une équivalencePays de la LoireCentre de char La Faute sur Mer

.

Jean-Pierre Figard5-Arbitre de niveau régional suite à une équivalenceNord-Pas de Calais-PicardieAssociation Roule Au Vent

.

Grégory Gleizes5-Arbitre de niveau régional suite à une équivalenceNord-Pas de Calais-PicardieCVCCO Boulogne

.

Frank Millet5-Arbitre de niveau régional suite à une équivalenceMéditerranéeZef Control Narbonne-Plage

.

Hubert Queval5-Arbitre de niveau régional suite à une équivalenceNord-Pas de Calais-PicardieLes Islandais Marck

.

Gregory Ribery5-Arbitre de niveau régional suite à une équivalenceNord-Pas de Calais-PicardieLes Drakkars Hardelot

.

Alain Robert5-Arbitre de niveau régional suite à une équivalenceAquitaine-Poitou-CharentesOléron Char à Voile

.

Jacques Lacouture7-Arbitre stagiaire de niveau régional suite à une formationAquitaine-Poitou-CharentesAlizés Speed Biscarosse

.

Martial Sandras7-Arbitre stagiaire de niveau régional suite à une formationNord-Pas de Calais-PicardieCVCCO Boulogne

.

2 allée de la Grande Prise
85550 La Barre de Monts

0676380286
0251685972
bernardmasse85@gmail.com
Ouivendée octobre 2012
bruno lebec
benoit biton
janvier 2013
4-Arbitre de niveau régional suite à une formation